Буклет «Физкультпривет «Норильского никеля»

Буклет «По следам мончегорских марафонов»
«Норильский никель» дважды обыграла МФК «Политех»

31.03.2009

В рамках очередного тура чемпионата Суперлиги по мини-футболу команда «Норильский никель» дважды обыграла МФК “Политех” 2:0 и 5:4.

День первый

Выезд в Санкт-Петербург стал настоящим испытанием для норильской команды. После паузы в чемпионате футболистам   пришлось   восстанавливать утраченные игровые связи, в то время как “Политех” весьма уверенно чувствовал себя на родной площадке. Несмотря на это, голкиперу “металлургов” Геннадию Гарагуле удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во второй двадцатиминутке норильчане начали действовать агрессивнее, и результат не заставил себя ждать – питерцам дважды пришлось начинать с центра поля.

День второй

Очевидно, хозяева сделали выводы после первой игры. Второй матч проходил уже совсем в другом ключе. К четвертой минуте первого тайма мяч дважды побывал в воротах Бужора, и это не могло не отразиться на психологическом настрое норильской команды. И здесь свои лидерские качества проявил Кариока. Сначала он сократил разрыв в счете, потом Азизов и Точилин поддержали легионера, и уже хозяева оказались в роли догоняющих. Правда, ненадолго – еще до перерыва равновесие в счете было восстановлено.

Заключительный тайм двухдневного противостояния ознаменовался двумя забитыми мячами в исполнении “норильчанина” Келсона. Несмотря на довольно напряженную концовку, норильчане все же сумели сохранить преимущество. Счет матча 5:4.

Шесть завоеванных очков позволили нашей команде занять шестое место и догнать по набранным очкам столичную “Дину”.