Буклет «Физкультпривет «Норильского никеля»

Буклет «По следам мончегорских марафонов»
Отфутболили

13.10.2009

Основная и дублирующая команды МФК “Норильский никель” успешно провели минувший уик-энд, одержав две победы.

Первая в истории очная встреча “Норильского никеля” с номинальным дебютантом Суперлиги “Динамо-2” порадовала болельщиков скоростной, зрелищной и достаточно качественной игрой.

Опыт не помог

“Динамовцы” не новички в чемпионате, большинство игроков команды выступали за лучшие российские клубы. Вероятно, опыт позволил этой команде с самого начала контролировать игру. Однако на десятой минуте матча вратарь “Динамо-2” пропускает первый мяч, еще через несколько минут — второй. До перерыва “динамовцы” взяли тайм-аут, после которого сумели забить гол в ворота северян.

Вторая половина игры получилась очень жесткой, однако ни грубые нарушения, ни опыт хозяев площадки не смогли помешать норильской команде — счет игры 4:2 в пользу северян.

На пресс-конференции после матча главный тренер “динамовцев” Андрей Соловьев заявил, что команда “заслужила такой результат, поскольку из пятидесяти минут тридцать пять играла плохо, а часть футболистов — очень плохо”. В свою очередь главный наставник норильчан Андрей Алтабаев сказал, что очень рад победе, которая “была нужна команде как воздух, чтобы ребята чувствовали уверенность в своих силах”.

И у младших есть успехи

А вот футболисты дублирующей команды “Норильского никеля” в нынешний уик-энд записали на свой счет аж 12 мячей, разгромив со счетом 12:1 соперников из клуба “Мытищи”. Старший тренер “дубля” Алексей Усков не скрывал радости после матча:

— Играли с удовольствием, многое получалось. Да и соперник многое позволял. Некоторых наших футболистов сегодня, что называется, прорвало. Это очень хорошо для обретения уверенности в собственных силах.