Спортивный Норильск Спортивный Норильск

Спорт в Компании
Календарь
Обзоры и интервью
Фоторепортажи
Информация о результатах
Спорт в регионах
Спорт в стране и мире
Буклет «Физкультпривет «Норильского никеля»
Буклет «Физкультпривет «Норильского никеля»

Буклет «По следам мончегорских марафонов»
Краткая история ДЮСШ №3
Краткая история ДЮСШ №3

11.05.2007

Первоначально было два отделения: фехтование и лыжные гонки, которые вывели из состава ДЮСШ № 1, затем 1 января 1981 года открыто отделение легкой атлетики, а в 1998 году открыли отделение мини-футбола.

Первым директором школы был Лягин Юрий Иванович, заместителем директора Лисина Любовь Яковлевна.

Двадцать восемь лет тренеры-преподаватели Детско- юношеской спортивной школы развивают творческие, индивидуальные спортивные способности учащихся, посредством физических упражнений.

Творческий педагогический коллектив имеет положительный опыт работы в подготовке подрастающего поколения к жизни в современном обществе, так как учащиеся не только тренируются, но и приобретают практические и теоретические навыки судейства и ведения тренировок, как бы получают допрофессиональную подготовку тренера-преподавателя. Вся деятельность тренеров-преподавателей направлена на развитие творческого потенциала личности ребенка, развитию его физических возможностей.

Сегодня в школе 29 тренеров-преподавателей, 3 отделения: легкая атлетика

                                                                                                         лыжные гонки

                                                                                                         фехтование

            1098 учащихся – 85 групп.

За годы существования школы учащиеся школы являются чемпионами, победителями, призерами, участниками соревнований разного ранга от Олимпийских игр до первенства края, среди них:

 

Отделение "Лёгкая атлетика"

 

·       Барабанщиков Олег – КМС по легкой атлетике, 1984г. – победитель первенства России среди молодежи в прыжках в длину.

·       Григорьев Андрей – МС по легкой атлетике, 1984г. – победитель первенства СССР среди юношей в тройном прыжке, в 1985г. III призер Спартакиады народов РСФС в тройном прыжке.

·       Титов Сергей – КМС по легкой атлетике, 1984г., 1985г., 1986г. – победитель первенства Минпрос России в прыжках в длину.

·       Сафронов Эдуард – КМС по легкой атлетике, 1984г. – победитель РС ДСО «Труд» в тройном прыжке.

·       Жигулин Александр – КМС по легкой атлетике, 1984г. – призер первенства Минпрос РФ – в эстафетном беге 4х100м.

·       Калогривая Лариса – КМС по легкой атлетике, 1984, 1985г.- победитель РС ДСО «Труд» в беге на 100м и 200м.

·       Третьяк Эдуард - КМС по легкой атлетике, 1985г. – призер первенства Минпрос РФ, 1986г. – победитель первенства Минпрос РФ в беге на 400м., 1988-1989гг. – призер первенства Минпрос РФ.

·       Концедаев Денис  - КМС по легкой атлетике, 1985г. – призер Зоны Сибири и Дальнего Востока в беге на 400м.

·       Путилин Марк – КМС по легкой атлетике, 1986-1987гг. – чемпион Минпрос в беге на 200м.

·       Баранова Оксана - КМС по легкой атлетике, 1988г., 1989г. – победитель первенства Минпрос РФ в беге на 200м.

·       Риб Сергей – КМС по легкой атлетике, 1989г. – призер первенства РФ среди юношей, 1990г. – призер Спартакиады школьников в прыжках в длину.

·       Бабаков Сергей - КМС по легкой атлетике, 1991г. – призер первенства Минпрос в тройном прыжке.

·       Риб Виталий – МС по легкой атлетике, 1994г. – призер первенства Минпрос России в беге на 100м. и 200м., 2001г. – победитель Всероссийских соревнований Мемориал «Евгения Авербух» в прыжках в длину.

·       Гущинский Виктор – МСМК по легкой атлетике, 1994г. – победитель первенства России в тройном прыжке, 1995г.  – рекордсмен первенства России в тройном прыжке, 1996г. – призер первенства России, 1997г. – победитель первенства Европы среди молодежи в тройном прыжке, 1998г. – призер Чемпионата России, призер Международных соревнований «Русская зима», 1999г. – победитель первенства Европы среди юниоров, 2000г. – призер первенства России в закрытых помещениях, 2001г. – участник Всемирной Универсиады, чемпион Чемпионата России, 2003г. – призер Чемпионата России, 2004г. – призер первенства Европы в Лейпциге (Германия), 2005г. – призер «Рождественского куба» спортклуб Луч-Россия-Москва, участник Олимпийских игр в Афинах (Греция) – 11место, 2006г. – победитель Международных соревнований на кубок Губернатора г. Самары.

·       Русинов Максим – призер первенства Минпрос России в беге на 400м. среди юношей – II место, неоднократный призер первенства края.

·       Емельянова Ирина – МСМК по легкой атлетике, 1999г. – член сборной команды России по легкой атлетике и рекордсменка Европы среди молодежи в эстафете 4х400м.

·        Сорокин Евгений – 2002г. – участник первенства Минпрос России прыжки в длину – Vместо.

·        Климова Наталья – 2002г. – первенство РФ Министерства образования – V место.

·       Далгашев Иван – 2002г. - участник первенства РФ Министерства образования -  Vместо.

·       Фадеева Соня – 2002г. – участница первенства России среди молодежи.

·       Семко Артур – 2003г. – призер первенства Сибирского Федерального округа в толкании ядра

·       Ершов Александр – КМС по легкой атлетике, 2005г. – серебряный призер первенства  Спартакиады школьников II место, 2006г. – участник первенства России.

·        Завьялова Валерия - КМС по легкой атлетике, 2003-2004гг. – победитель первенства Министерства образования России, 2005г. – призер Спартакиады школьников, призер первенства Минпрос России, 2006г. – Спартакиада школьников России –II место, 2007г. – призер первенства России среди юниоров.

·       Павленко Оксана – 2004г. – первенство России по легкой атлетике г. Пенза – V место.

·       Терских Антон – КМС по легкой атлетике, 2004г. – участник первенства России по легкой атлетике, 2006г. – участник первенства России г. Брянск тройной прыжок – V место.

·        Алексеева Юлия  - участник первенства России Министерства образования.

 

Отделение "Мини-футбол"

 

·  Торбинский Дмитрий – на конкурсной основе зачислен в футбольную школу «Спартак», выпускник отделения, тренер-преподаватель Гаврилов Леонид Евгеньевич. 1997-1998гг. – в составе сборной СДЮШОР «Спартак» Москва – I место, лучший игрок Международного турнира 10 стран, 2005-2007гг. – игрок основного состава команды «Спартак» Москва.

·  Багаев Борис – по конкурсу поступил в СДЮШОР г. Владикавказа, с 2002г. – игрок юношеской сборной «Алания», с 2004г. в основном составе.

 

Отделение "Лыжные гонки"

 

·  Черных Дмитрий – МС СССР по лыжным гонкам, 1992г. – призер первенства СССР по лыжным гонкам среди юниоров.

·  Чикишева Наталья  - МСМК по лыжным гонкам, 1996г.  – 2-ой призер Чемпионата России.

·  Зубарев Игорь – МС по лыжным гонкам, 1997г. – 2-ой призер Чемпионата России среди мужчин.

·  Халиков Шухрат – КМС, 1999г. – призер Всероссийского первенства по биатлону.

·  Попов Игорь – призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам 1994г.

·  Маймаков Ерлан - призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам 1994г.

·  Дятчин Петр - призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам 1994г.

·  Васильев Владимир – КМС по лыжным гонкам, призер Всероссийских соревнований 1992г.

·  Мартьянов Евгений  - МС по лыжным гонкам, призер Зоны России.

· Лебедев Роман  - КМС по лыжным гонкам, финалист первенства России.

·  Лебедева Анастасия – 2003г. – призер Зоны Сибири и Дальнего Востока.

·  Щербинина Анна – 2004г. – серебряный призер Кубка городов Сибири.

·  Якимова Анастасия – 2005г. – III место первенства Минпрос России по лыжным гонкам, 2006г. – II место первенство Минпрос России.

·  Воронова Анастасия – финалист первенства России по лыжным гонкам 2006г.

·  Дюжев Дмитрий – МС по лыжным гонкам, 2006г. - 2-ой призер первенства России, 2007г. – победитель финала в зачет III Зимней Спартакиады учащихся.

 

Отделение "Фехтование"

 

·  Христолюбов Вадим – КМС по фехтованию, 1984г. – призер первенства    Минпрос России.

·  Такса Эдуард – КМС по фехтованию, 1984г. – призер первенства Минпрос            России.

·     Хайдукова Лариса – МС по фехтованию, призер первенства России.

·  Корецкий Андрей – МС по фехтованию, 2003г. – победитель Всероссийского        турнира в г. Казани и г. Одинцово, призер Сибирского Федерального округа.

· Галанкин Алексей – КМС по фехтованию, 2003г. – призер Сибирского        Федерального округа г. Омск.

·  Кокоулина Майя – 2002г. – победитель Всероссийского турнира по фехтованию   г. Москва, 2003г. – призер Сибирского Федерального округа          г. Омск, призер         Республиканского турнира в г. Одинцово, 2006г. – участник   первенства России   по фехтованию, 2007г. – участник Международных       соревнований во      Франции.

·  Кондакова Оксана – 2003г. – призер Зоны Сибири и Дальнего Востока,       победитель Республиканского турнира, 2004г. – призер Всероссийского турнира             «Олимпийская юность» г. Москва, 2005г. – участник первенства России по           фехтованию г. Дзержинск.

·  Кокоулина Алена – 2005-2006гг. – участник первенства России по фехтованию     г. Дзержинск.

·  Белова Дарьяна - 2005-2006гг. – участник первенства России по фехтованию         г. Дзержинск.

·  Зинковская Дарья – 2006г. - участник первенства России по фехтованию   г.         Дзержинск.

· Дзахова Мария - 2006г. - участник первенства России по фехтованию         г.         Дзержинск.

· Дзахова Марианна - 2006г. - участник первенства России по фехтованию   г.         Дзержинск.

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «ДЮСШ №3» располагается по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Орджоникидзе,14 «А».

Скоро в Компании Контакты
Корпоративный Совет по спорту

Совет по спорту