Буклет «Физкультпривет «Норильского никеля»

Буклет «По следам мончегорских марафонов»
Мурманская обл. «Кольский никель». Спартакиада Печенганикеля

24.12.2009

В минувшие выходные в Заполярном стартовал турнир по волейболу в зачет спартакиады Кольской ГМК.

Первые матчи разделили шестерку претендентов на две группы: за призовые места с переменным успехом сражались команды рудников «Северного» и «Каула-Котсельваара», плавцеха и сборной Заполярного и Никеля — «Город», в то время как команды управления КГМК и «Печенгастрой-Кольское ППЖТ» оказались в аутсайдерах. Яркий матч провели 19 декабря команды «Северный» и «Город». Безнадежно проиграв первую партию 15:25, северяне собрались и вырвали победу во второй — 28:26, однако на тай-брейк сил не хватило — 9:15, и горожане выходят в лидеры.

В воскресенье по похожему сценарию развивались события в поединке между командой «Каула-Котсельваара» и сборной Заполярного и Никеля. Проигрывая 19:24, горняки не пали духом и сумели сравнять результат, а затем и выиграть партию — 27:25! Вторая партия выдалась не менее захватывающей — и вновь победа «Каулы» — 25:23.

А в заключительном воскресном матче отношения выясняли аутсайдеры — команды управления и «Печенгастрой-КППЖТ». В упорной борьбе победили управленцы, чем значительно укрепили свои шансы на третье место в общем зачете спартакиады Кольской ГМК.

На сегодняшний день в общем зачете лидирует команда рудника «Каула-Котсельваара» — 45 очков, чуть отстает «Северный» — 40 очков, далее идут управление — 34, плавцех — 29, «Город» и «Печенгастрой-КППЖТ» — по 25 очков.

Судьба призового места решится 27 декабря в очном противостоянии команд рудников «Северный» и «Каула-Котсельваара» во Дворце спорта «Металлург» в поселке Никель. Начало в 11.00.

В тот же день в тире «Металлурга» пройдут состязания по стрельбе, завершающие программу Спартакиады КГМК-2009.